Подавать ли в суд, если не последовало ответа на заявление через электронную приемную?
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, советом!
Ситуация такая. Я получила постановление о штрафе за нарушение ПДД. Постановление я решила оспорить, потому что там явно нарушения не было. Написала заявление и отправила его через электронную форму на сайте ГосАвтоИнспекции МВД России http://gibdd.ru/letter Заявлению был присвоен идентификационный номер и было написано, что оно отправлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1). Месяц прошел - ни ответа ни привета. Вопрос: есть ли смысл продолжать бороться за свои права через суд? С учетом того, что не известно, можно ли в принципе отправлять подобные заявления через интернет. Я не нашла, чтобы где-то в официальных источниках было написано, что этого делать нельзя или что это делать можно. Я воспользовалась электронной формой, потому что это реалии сегодняшнего дня. Куча госорганизаций (суды, прокуратура, министерства разные) имеют электронные приемные. Кроме того, я встречала в инете отзывы автовладельцев, которые так делали и у них получалось. Даже здесь, на правоведе, было обсуждение, что такая практика имеет место быть. Тем не менее, я опасаюсь, что если я пойду в суд, то мне откажут на том основании, что обращение через сайт - это самодеятельность. И по факту 10 дней, которые даются на обжалование давно прошли и ничего обжаловать я уже не могу. Теперь я даже не могу вспомнить, откуда я взяла, что ждать нужно именно 30 суток.
Ситуация осложняется еще и тем, что полная карусель со сроками. Когда пришло постановление, я была в отпуске и физически не могла видеть это письмо. И вытащила его из ящика лишь две недели спустя. То есть сроки на обжалование уже были упущены. И с учетом того, что потом еще месяц я ждала ответа, имеем в сухом остатке то, что через 10 дней мой штраф удвоится. И платить я должна буду уже не 3 тысячи, а 6 тысяч. Поэтому я и в сомнениях. Есть ли у меня шанс добиться справедливости в суде с учетом всех этих нюансов? Или лучше плюнуть и оплатить, пока сумма не удвоилась?
- 2014-08-29.jpg

Может Вы выложите постановление для его оценки — насколько вообще перспективна его отмена?
Вот посмотрите по какому оснвоанию Вам могут отказать