Как в графе отец у ребенка поставить прочерк?

Здравствуйте. Мы разведены с отцом моего ребенка, но с момента развода до рождения дочери не прошло 300 суток, поэтому отцом записан мой бывший муж. При регистрации ребенка, его не было со мной и органы ЗАГСа не оповестили его о факте регистрации ребенка на его имя и не выдали ему свидетельства о регистрации. Он согласен с тем, что не является отцом, мы не общаемся с момента развода и возобновлять какие-либо отношения не планируем. Ничего общего с ребенком он иметь не хочет. Как нам поступить что бы все остались довольны? Мы с дочерью собираемся менять ПМЖ и спрашивать разрешения на выезды заграницу у человека, который к нам не имеет никакого отношения не хотелось бы. Спасибо заранее за ответ.

, Вероника Чечёта,
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Вероника.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении из свидетельства о рождении ребенка записи об отце

Можно, конечно, попробовать вместе с бывшим мужем обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об исключении записи, но скорее всего Вам откажут, этот отказ также можно обжаловать в судебном порядке