Отказ рег. Палаты на оформление права собственности на зем. Участок под частным домом

На земельном участке расположен частный жилой дом с тремя собственниками.Один из них по суду выделил свою долю в натуре.Свидетельство выдано с указанием помещения как квартира в доме таком-то такой-то площади.У двух других собственников в свидетельстве остается долевая собственность. Заявление на получение права собственности на земельный участок подали все 3 собственника с указанием "в общую долевую"' , но получили в рег.палате отказ,т.к. У одного собственника квартира, а не доля в доме. Предложено отказаться от выдела в натуре и вернуться к долевой собственности в доме,потом оформлять землю в долевую собственность. Правомерно ли это? Где содержится запрет на оформление земли в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Максим Фокин
Юрист

Правомерность отказа должен определить суд. Вы вправе обратиться в суд с жалобой, если считаете отказ не правомерным. Государственный орган должен выдать Вам обоснованный письменный отказ.