Страхование жизни ипотеки
имеет ли право сбербанк требовать страхование жизни и здоровья при оформлении ипотеки,если в договоре этого нет?
, ольга, г. Омск
Сергей Матвеенко
Добрый день -100% такой обязанности нет — ваше право согласиться на такую страховку или отказаться от нее банк вас должен предупредить что такая услуга добровольна и вы вправе от нее отказаться… навязывание услуг в РФ ЗАПРЕЩЕНО. однако банки навязывают страховки всем и вся в случае если вы откажитесь от страховки могут увеличить % ипотеки