Утерян паспорт
прописка нижегородская обл.живу в москве.тут же потерял паспорт.скажите,могу ли подать заявление и получить новый паспорт в москве?
, сергей малышев, г. Москва
Юлия Брагина
Здравствуйте. Да, вы можете подать заявление об утере паспорта в Москве. Заявление подаётся в ближайшее к месту утери отделение полиции. Там вам конечно придётся говорить, что вы постоянно проживаете в Москве а прописаны в Нижнем Новгороде. Проверка по факту утери обычно длится несколько недель. Если у вас паспорт украли, гораздо дольше (несколько месяцев). Пока идёт проверка, вы сможете получить временное удостоверение личности. За ним следует обратится в паспортный стол. Паспортный стол может быть любым.
Трудностей конечно не удастся избежать, но алгоритм именно такой.