Подавать ли в суд

Здравствуйте.! Подскажите пожалуйста,есть ли смысл обращаться в суд? Мой отец ушиб палец ноги,вообщем палец стал болеть и мы обращались за помощью в городскую больницу (сахарный деобед+до этого инсульт),возили его туда четыре раза с ноября 2012г.,врачи говорили все хорошо просто из за сахара долго заживает.Закончилось это все,что он сейчас в больнице и ему ампутировали всю ногу.Человеку 68 лет,теперь он инвалид.!!! Как быть,может я не права? Прошу дайте ваш профессиональный совет. В любом случае спасибо вам!

Согласие на ампутацию он дал,т.к.сильные боли были

, Наталия Ерм, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

А что врачи говорят в больнице? «Ошибочный диагноз» или «ошибочное лечение»? Если эти слова не звучат, то с чём идти в суд?

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Вы уверены, что произошедшее халатность врачей, то начните с заявления в правоохранительные органы.