Как оформить алименты
как оформить алименты ,если ребенок не записан на отца,который имеет другую семью.какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, необходимо в судебном порядке установить отцовство после чего можно будет взыскивать алименты
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отец ребенка на суде будет отказываться от отцовства, придется назначать экспертизу ДНК за Ваш счет. Если экспертиза подтвердит отцовство, расходы на ее проведение взыщут с ответчика при вынесении судебного решения.
Подумайте, имеет ли отец ребенка достаточный доход и имущество, чтобы с него впоследствии можно было взыскать стоимость экспертизы и сами алименты.
В случае принятия Вами решения об обращении в суд могу составить для Вас исковое заявление.