Залив квартиры
Доброго времени суток!У соседки снизу залив квартиры, ЖЭУ не нашло у нас явную причину залива, о чем указало в акте, что бы не доводить дело до суда мы соседке (пенсионерке) предложили за свой счет сделать ей ремонт (перекрасить потолок и оклеить бумажные обой), она отказывается, нанимает оценщика, 2 ком. кв-ру 41 кв. м., он ей считает на 170 000 руб., плюс она хочет нанять адвоката, с предоставлением её интересов в суде, плюс каждый день ходит в больницу, что ей стало худо после затопа (она официально диабетчица)Ни на какие переговоры не идет, знает что в суде все понесенные потраты, если она выйграет, мы заплатим
ЖЭУ не нашло истиную причину затопления,все этажи проверило, у всех сухо, у нас вода была только на полу в ванной комнате и в дальней комнате из нашей розетки были свежие подтеки, но на это ЖЭУ внимание не обратило, а когда я пришла к соседке, у нее оказалось залит потолок в основном в дальней комнате, а в районе ванной подтеков мало.
Все эти обстоятельства очень важны для последующего судебного разбирательства. Вам необходимо провести независимую экспертизу причин затопления. Экспертиза даст ответ на вопрос, имело ли место затопление через Вашу квартиру по Вашей вине? Если экспертиза установит невозможность такого затопления, её результат будет полезен Вам в суде.