Здравствуйте!
Варианты оформления такие.
1) Выдать доверенность. Для оформления дома в собственность покупателем, по доверенности от продавца, Росреестр требует нотариально удостоверенную доверенность. Выдав такую доверенность покупатель самостоятельно оформляет договор купли-продажи и сдает его в Росреестр, без Вашего участия.
2) Оформить договор купли-продажи, подписав его непосредственно со стороны продавца (покупатель также, соответственно, подпишет его самостоятельно), и сдав его с покупателем в Росреестр.
В настоящий момент, если у покупателя есть на руках документ, которым Вы подтвердили ранее получение денег за дом и у читывая, что регистрация права на него не состоялась, он может взыскать с Вас неосновательное обогащение, в соответствие со ст. 1102 ГК РФ, так как деньги он Вам отдал, а прав на дом не получил. Таким образом, лучше закончить оформление дома одним из способов указанных выше.
Если Вы выберете просто вариант 1), то остается риск взыскания неосновательного обогащения как до, так и после момента оформления права собственности на дом. Наиболее опасен риск взыскания после оформления, так как в случае взыскания до, можно еще успеть отменить доверенность на регистрацию. Учитывая, что покупатель по доверенности будет вправе составить договор на условиях по своему усмотрению, он может указать, что деньги Вам передал в момент подписания договора, затем спокойно зарегистрирует право собственности, а прежнюю сумму сможет взыскать. Кроме того, может указать в договоре или приемопередаточном акте на недостатки дома и Ваши обязательства по их устранению и, следовательно получит соответствующее право требования.
Поэтому нужно будет контролировать самому оформление права собственности и участвовать в составлении договора непосредственно.