Что будет если вымогатель отказался от своих преступных намерении

я недавно написал заявление в полицию о том, что с меня требуют взятку. но вымогатель отказался от своих намерении. Что будет со мною и с моим заявлением?

, алибек жакыпбекович, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

алибек жакыпбекович

Приветствую Вас. Ничего не будет, если докажут, что он действительно осуществлял намерение на совершение данного преступления, его могут привлечь к ответственности за покушение на него. Если оснований не будет, откажут в возбуждении уголовного дела.