Страхование КАСКО
Я ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР КАСКО СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ,ЗАПЛАТИЛА 50%ОТ СУММЫ ЗА СТРАХОВКУ,ВТОРОЙ ПЛАТЕЖ ВОВРЕМЯ ВНЕСТИ НЕ СМОГЛА ИЗ-ЗА ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ,И В ЭТО ВРЕМЯ ПОПАЛА В ДТП,МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА СТРАХОВКУ КАСКО ИЛИ ДОГОВОР ПОТЕРЯЛ СИЛУ?
, валентина, г. Пермь
Дмитрий Богомолов
Уважаемая Валентина!
Чтобы точно ответить на данный вопрос необходимо изучать условия, на которых был заключен договор страхования.
Однако, если СК до ДТП не заявила о расторжении договора, то через суд вполне возможно добиться страховой выплаты за вычетом суммы оставшегося платежа.