Софинансирование,куда обратиться
Здравствуйте!Интересует вопрос по софинансированию.Насколько это законно и если есть информация,подскажите куда можно обратиться.Заранее спасибо.
, Сергей, г. Новосибирск
Анна Проворова
Суть софинансирования в том, что личные взносы, которые человек
уплачивает в счет своей накопительной пенсии, государство обязуется
удвоить. По закону, это происходит ежегодно в мае. Максимальный размер
соплатежа, который производится из бюджета ПФР — 12 тысяч рублей в год.
Минимальные индивидуальные вложения за год не должны быть меньше двух
тысяч рублей. При этом свою лепту может внести и предприятие, на котором
работает человек — бизнесу это выгодно, поскольку работодатель
«закрепляет» у себя нужные кадры, а социальными взносами такие расходы
не облагаются.