Прописаться временно
Здравствуйте! у меня севастопольская прописка постоянная паспорт российский сейчас нахожусь в Магнитогорске в длительной командировке нужна временная регистрация .Нашёл вариант но у человека долги за коммунальные услуги Могу ли я прописаться в этом случае .Если да то как разговаривать и вести себя с паспортистами на какие документы ссылаться?
, Марк Александрович, г. Магнитогорск
Сергей Коливанов
Получить регистрацию по месту пребывания Вы можете, не смотря на наличие задолженности.
Вам вместе с собственником жилого помещения нужно явиться в орган или организацию, осуществляющую учёт, и подать соответствующее заявление.
А есть какой-то документ на который можно сослаться в случае отказа
Чтобы на что-то ссылаться, нужно сперва видеть письменный отказ. Вообще они руководствуются порядка десяти документами, среди которых и гражданский кодекс, и федеральные законы, и постановления правительства РФ, и регламенты ФМС… перечислять наперёд не имеет смысла, тем более, что я не вижу препятствий в регистрации. Подавайте заявление и не переживайте.