Что мне делать?
взрослый сын взял ссуду в банке,задерживает выплаты,сотрудники банка ежеминутно звонят на мой телефон,сегодня уже прозвучали угрозы.Правомерны ли их действия?
, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы не являетесь стороной правоотношений с кредитором (не поручитель, не созаемщик), то по кредитным обязательства сына не несёте ответственности.
Сын уже дееспособный, несёт самостоятельную ответственность.
А Вы посылайте сотрудников банка на три заветные буквы — в СУД...
Номера телефонов. с которых идут звонки, заносите в чёрный список и забудьте об этом.
Удачи!