Отказ в страховом случае

Здравствуйте! У брата была инвалидность второй группы (рабочая) по болезни. Он оформил кредит, в котором ему автоматом подключили страховку. В последующем его состояние резко ухудшилось и ему была сделана операция по пересадке сердца и присвоена инвалидность первой группы. В связи с этим работу он потерял и подал документы на применение страхового случая. Страховая рассматривала документы полгода, в течении этого времени банк начислял неустойку. и соответственно он отказал и выставил счет с учетом пени и неустойки. Помогите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? пенсия по инвалидности 10000. у него есть жена и ребенок. оплата по кредиту была 13000. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

, юля, мкр. Сходня
александр денисов
Юрист

идите в банк — просите реструктуризацию. если откажут, ждите суда, где с мед. докментами можно будет снизить неустойки. не лишним будет написать заявление в банк с предложением о расторжении кредитного договора.