Приватизация несовершеннолетних 1996г

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать в этой ситуации:

В 1996г. когда я был несовершеннолетним , моя мама приватизировала квартиру, в которой мы проживали и включила меня в приватизацию.

Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о изменении договора передачи квартиры чтоб меня исключили из числа собственников квартиры (т.к. были нарушены мои гражданские права, сейчас не могу получить квартиру).

PS: Просто сейчас я хотел участвовать в гос. программе "Молодая семья", но мне отказали ввиду того что у меня уже есть доля жилья от приватизации. На самом деле о том что у меня есть доля от квартиры я даже не знал и не собираюсь претендовать.

, Юрий, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юрий!

Т.к. Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетним, у Вас есть право приватизировать жилое помещение ещё раз. Обратитесь к юристу очно с имеющимися документами, т.к. необходимо изучать обстоятельства дела. Удачи!