Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие документы остаются на руках при заключении договора участия в долевом строительстве?
В настоящее время договор находится на регистрации в Росреестре, деньги еще не уплачены и будут вноситься наличными в офисе звстройщика. Сейчас на руках договор страхования гражданской ответственности и полис (ксерокопия) подтверждающий факт СГО. Что остается после оформления всех документов?
Добрый день! У Вас на руках должна остаться расписка о сдаче документов на регистрацию в Росреестр. После окончания срока регистрации по ней Вы получите обратно Договор долевого участия с отметкой на обороте о его регистрации. Когда будет закончено строительство дома, надо будет заказать технический план квартиры в БТИ и поставить ее на учет в Росреестре. Право собственности на квартиру Вы оформите, сдав в Росреестр ДДУ, акт приема-передачи квартиры, справку о полной оплате и кадастровый паспорт на квартиру.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заключили с мужем брачный договор (оформлен у нотариуса). По этому договору мне переходит квартира, которая на данный момент оформлена на нас обоих в равных долях. Как мне переоформить право собственности на себя? Куда обращаться, какие документы нужны? Сколько будет стоить?
Через госуслуги не получается, там вообще ничего не понятно.
, вопрос №4775793, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня случилась ситуация, что я оплатил в банке долг по просроченному договору 29.10.20025 (дата полного погашения кредита). 31.10.2025 кредит был закрыт. Недавно приходит исполнительное производство от 27.11.2025 о судебном решении погасить задолженность перед банком. Арестовали счета и тд. Я получил выписку из банка, что кредит закрыт, номер договора и вся информация такая же, как и в исполнительном производстве, но мне отказываются снимать арест и закрывать производство. Банк не может мне выдать подтверждение о том, что оплата по ИП произведена, что требует пристав, так как договор закрыт ранее и мне приписали долг за закрытый кредит, который я оплатил ранее. Как мне доказать приставам, что я закрыл этот договор? Какие документы могут иметь прямое доказательство для решения данной проблемы?
, вопрос №4775485, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.