Жилье матери одиночке

могу ли я получить социальное жилье по временной прописке в г.Новокузнецке ели постоянная прописка г. Прокопьевка, а у ребенка воще нет постоянной только временная в г. Новокузнецке.

, Ольга Игоревна, г. Новокузнецк
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Жилье предоставляется только по месту постоянной регистрации.

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом
основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по
договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного
фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном
настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего
Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного
самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего
субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого
члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов
семьи и подлежащего налогообложению.