8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье матери одиночке

могу ли я получить социальное жилье по временной прописке в г.Новокузнецке ели постоянная прописка г. Прокопьевка, а у ребенка воще нет постоянной только временная в г. Новокузнецке.

, Ольга Игоревна, г. Новокузнецк

Жилье предоставляется только по месту постоянной регистрации.

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом
основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по
договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного
фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном
настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего
Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного
самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего
субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого
члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов
семьи и подлежащего налогообложению.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына?
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у
отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у дочки 3/12, есть еще сын пенсионер, не проживал с ними , умирает мама- на какую часть имеет право претендовать сын, какая доля ему положена. Спасибо!
, вопрос №4858159, марина, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если собств- к оформит дарственную на сына в аварийном доме, сможет ли сын получить новое жилье, в этом случае( жилья своего он не имеет)?
Здравствуйте, подскажите дом признан аварийным, у собственника в наличии есть ещё одна квартира, в аварийном доме прописан ее сын, военнослужащий. Может ли собственник иметь право на получение нового жилья или же ему выплатят только компенсацию за дом, а све ее в таком случае останется без жилья? Если собств- к оформит дарственную на сына в аварийном доме, сможет ли сын получить новое жилье, в этом случае( жилья своего он не имеет)??
, вопрос №4858093, Юлия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня обвиняют в статье 158 кража чужого имущества, я этот факт подтверждаю Я мать одиночка у меня двое несовершеннолетних детей, я не работаю что и как делать?
Здравствуйте меня обвиняют в статье 158 кража чужого имущества , я этот факт подтверждаю Я мать одиночка у меня двое несовершеннолетних детей , я не работаю что и как делать?? Я сталкиваюсь с таким в первый раз , помогите пожалуйста
, вопрос №4858069, Мария, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня обвиняют в хищении чужого имущества, я это подтверждаю Я мать одиночка, содержу двоих не
Здравствуйте меня обвиняют в хищении чужого имущества ,я это подтверждаю Я мать одиночка ,содержу двоих не совершено летних детей ,не работаю живу только на социальные детский пособия оплачиваю съёмное жилье ,садик вопрос могут ли меня посадить ? И что будет с детьми я впервые в такой ситуации прощу помогите
, вопрос №4857982, Мария, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2014