На что мне рассчитывать при разводе?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, собралась разводиться с мужем, есть один ребенок (2 года) и вторым беременна, на какие алименты я могу рассчитывать, и будет ли он обязан платить за второго, если нас разведут до рождения? (на данный момент живни по разным городам)
и еще вопрос! вопрос имущества, у нас была машина, кредит за которую погасила моя мама (но по документам это никак не отражалось), сейчас он купил новую в кредит, будет ли эта машина делиться пополам?или моя мама подарила ему 300000?
извините конечно, но я не поняла. За первую машину моя мама перекрыла кредит, оформленный на него (по документом это конечно никак не проведено, но если так посудить, то сумму в 300000 человек бы не отдал зарабатывая 30000 в месяц), сейчас этой машины нет, он ее продал без моего ведома и купил другу (взял еще кредит вроде на 3 года с выплатой около 20000 в месяц).....и если мы разведемся - я еще и за эту машину платить должна буду?! и за другие его кредиты на ставки он брал, но я об этом тоже потом только узнала (в букмекерских конторах играл, даже в каких то членом клуба был, а еще с какой-то судился даже) и за это я тоже буду платить?
Пусть мать Ваша подаст иск к Вам о взыскании суммы долга, Вы иск признаете и поделите эти долги.
Касательно машины, ее Вы тоже можете поделить, но и долги, которые остались могут быть поделены.
Если долги появились в браке, то 50% так же на Вас. Так как в этом случае согласие второго супруга презюмируется.