Права проживания родной сестры в моей комнате в коммунальной квартире

имею ли я право поселить в своей комнате в коммунальной квартире свою родную сестру с маленьким ребенком, на неопределенный срок, так как я там не проживаю? Если нет то почему, и что нужно для того чтобы её проживание там было законным?

, сергей, г. Иваново
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Для того, чтобы проживание Вашей сестры в комнате было законным и не вызывало недовольства у соседей, я Вам советую оформить сестре временную регистрацию. Тогда уже никто не будет указывать ей, что она никто.

Регистрация даёт право пользования жилым помещением.

Удачи!

сергей
Клиент, г. Иваново

разрешать ли временную регистрацию, если имеется задолженость по квартире?

Вообще, конечно, наличие долга по оплате за коммунальные услуги не может служить основанием для отказа.