Добрый день.
Да, Вы правы. Налог должны уплачивать Вы и подавать декларацию тоже Вы.
По налоговому законодательству переложить эту ответственность на ООО Вы не имеете права.
В силу НК РФ налогоплательщик должен самостоятельно исполнить обязанность по внесению налога, если иное не предусмотрено налоговым законодательством.
Платежные документы на перечисление налога должны исходить от налогоплательщика и быть подписаны им самим, а соответствующие суммы должны вноситься за счет его собственных средств. Данная позиция отражена в определении КС РФ от 22.01.2004 N 41-О.
Важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога уплачена именно этим налогоплательщиком и именно за счет его собственных денежных средств.
СТ 45 НК РФ.
Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 137-ФЗ статья 45 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2007 г.
1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.