Может ли банк арестовать счет за долги родителей?
Сегодня попыталась снять деньги с карты Сбербанка, И после запроса баланса ужаснулась - минус 230 000!!! Позвонила в банк, мне сказали, что мой счет арестован службой приставов. Кредитов никаких не имею, да и вообще долгов. Тем более судебных разбирательств. Не было никаких писем, звонков СМС. Единственное, что пришло в голову, долги родителей перед банками, а они у них имеются. Но я нигде нк была пор учителем и подписей своих не ставила. Может ли банк заставить меня нести ответственность за их долги? И как мне поступить дальше?
Добрый день!
Нет пристав не имел права накладывать арест на ваше имущество за долги родителей. Обратитесь к приставу вынесшему постановление за разъяснениями и подайте письменную жалобу.
Здравствуйте! Наложить арест могут в том случае, если родители являлись поручителями по кредитному договору и являются ответчиками как и Вы по гражданскому делу.
Может ли банк заставить меня нести ответственность за их долги? И как мне поступить дальше?
Необходимо в срочном порядке обжаловать действия приставов и подавать жалобу! Возьмите выписку с банка о том. кем были сняты денежные средства в качестве доказательства!
с уважением