Жалоба на Соседей
здравствуйте!!
у нас соседи не хотят убирать места общего пользования, не платят за свет и не хотят делать ремонт!!!!!!!!!!!! заставить я их не могу, они пьющие....
куда писать жалобу чтобы на них повлиять? конечно, кроме суда -за ремонта мест общ.пользования....??и если подавать в суд,стоит ли нанимать на м адвоката????????
Добрый день, Наталья Тимофеевна.
Вам стоит написать жалобу в управляющую компанию (ЖЭК, ТСЖ или кто у Вас), где изложить эти факты. Управляющая компания должна будет сама подать в суд.
Если Вы планируете обращаться в суд и не имеете юридического образования, то для грамотного составления заявления Вам нужно будет обратиться к юристу. В заявлении в суд важно прежде всего юридическое обоснование жалобы.
С уважением.