Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жалоба на Соседей
здравствуйте!!
у нас соседи не хотят убирать места общего пользования, не платят за свет и не хотят делать ремонт!!!!!!!!!!!! заставить я их не могу, они пьющие....
куда писать жалобу чтобы на них повлиять? конечно, кроме суда -за ремонта мест общ.пользования....??и если подавать в суд,стоит ли нанимать на м адвоката????????
Вам стоит написать жалобу в управляющую компанию (ЖЭК, ТСЖ или кто у Вас), где изложить эти факты. Управляющая компания должна будет сама подать в суд.
Если Вы планируете обращаться в суд и не имеете юридического образования, то для грамотного составления заявления Вам нужно будет обратиться к юристу. В заявлении в суд важно прежде всего юридическое обоснование жалобы.
С уважением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация следующая: в сельской местности вдоль одной улицы расположены дома на 2 хозяина. Уклон улицы визуально заметен, только в одну сторону. Получается, что в нашем дворе скапливается вода от соседа, расположенного выше и с нашего двора соответственно. Пода по уклону, природному рельефу должна идти ниже, к соседу с которым у нас 1 дом на двоих. Он зацементировал разделительный забор во дворе и вода стоит в одной части нашего двора. Сделать канаву не предоставляется возможным. Так как вдоль разделительного забора с 1 стороны расположен дом, с другой хозпостройка. С соседом договориться не получается. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь юридические права у нас, чтобы вода уходила вниз по улице? Так как во дворе даже мох появился, соответственно страдает жилое помещение.
, вопрос №4858127, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Воздушный вол газа соседям от моего в вода
Моя мама дала разрешение на подключение газа соседям от нашего в вода, газ был проведён воздушно по моему огороду, мама покойная, у нас с братом есть долевые. Сейчас мне эти трубы мешают так как хочу построить гараж , могу ли я обжаловать это подключение и убрать эти трубы или чтобы они перенесли их более удобным способом для меня?
, вопрос №4858023, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте ! во время проведения капремонта имеет ли право сосед снизу написать отказ от замены стояков канализации и ХВС и тем самым запретить доступ в свою квартиру ? что делать соседям сверху и снизу , можно ли заменить трубы стояков , если один против?7
, вопрос №4857688, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
, вопрос №4857098, Тереза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж толкнул соседа, тот ударился об щиток и разбил голову, муж отдал 20 тысяц, через 1,5 месяца сосед снова просит ещё столько же, у нас их нет, какие последствия могут быть ? Спасибо
, вопрос №4856016, Айгуль, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.