Содержание н/л детей

Добрый день. В телефонном разговоре сотрудник банка сообщил, что если есть просроченная задолженность,они могут сообщить в отдел Опеки и попечительства по факту ненадлежащего содержания и исполнения родительского долга, в виду неплатежеспособности.

, Оксана, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

К этому следует относиться как способу психологического воздействия на Вас сотрудником банка.

Задолженность перед банком ничего кроме самой задолженности не означает.

В содержании и воспитании могут участвовать и другие родственники ребенка.

У Вас вполне хватает средств для содержания и воспитания ребенка, но не остается средств для погашения задолженности перед банком — может быть и такая ситуация.