Дтп из-за скользкой дороги и колеи

попал в дтп из-за скользкой дороги при этом мною правила пдд нарушены не были согласно выданной мне справки ,как можно привлечь к ответственности дорожную службу,и в какие сроки?

, Руслан Галовин,
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Нужно подать исковое заявление в суд о взыскании причиненного ущерба к организации, обслуживающей этот участок дороги. Для этого сначала обратитесь к оценщику для определения суммы ущерба. Пока суд не состоится, машину не ремонтируйте. Срок исковой давности 3 года. К исковому заявлению прилагаете копии материалов, составленных ГИБДД, в том числе там должна быть справка о состоянии дороги. Возьмите также метеосправку о погоде в  день ДТП.