Суд с застройщиком

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у Меня был суд с застройщиком (по выплате неустойки за задержку срока сдачи квартиры на 4 месяца) и непонятна формулировка в решении суда:

Сначала был районный суд ( в Мою пользу), потом застройщик подал апелляцию на решение суда в краевой суд. Краевой суд: решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение). Суд присудил мне денежные средства. Я могу уже эти деньги забрать забрать в банке застройщика, или застройщик может обжаловать решение суда и мне вообще откужут в выплате?

, Юрий, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. для того чтобы исполнить решение, если застройщик сам отказывается Вам надо заказать и получить исполнительный лист в суде первой инстанции и в дальнейшем передать его на исполнение приставам или самому отнести в отделение банка где есть открытый счет Застройщика, только после этого у банка или приставов появится основание работать по истребованию долга, само по себе решение не говорит о получении денег.

Юрий
Клиент, г. Краснодар

Так застройщик может подать касационную жалобу или как то обжаловать решение краевого суда или это окончательное решение? Что значит фраза в решении суда -решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение). ?

Изменено значит по отношению к первой инстанции внесены изменения, а какие именно знать должны вы или представитель, так как объявлялось в заседании, ну или в течение пары недель получить апелляционное определение там будет указано что изменилось и насколько. После решения апелляционной инстанции решение вступает в законную силу и его можно исполнять, кассационному обжалованию это не мешает.