Как поделить кредиты
добрый день. Мой муж платит алименты на содержание первой супруги и несовершеннолетнего ребенка. Когда они состояли в браке муж набрал много кредитов, и теперь их выплачивает. На часть кредитных денег была приобретена машина после развода осталась в пользовании мужа, оформлена тоже на него. Может ли муж подать на раздел имущества по выплатам этих кредитов? Как это делается? Какую сумму будет выплачивать б/жена?
И на сколько мне известно на раздел имущества можно подать только в течении 3 лет после развода, это так?
Здравствуйте, Вы сами правильно указали — необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и долгов, предметом иска и будут указанные кредиты, необходимо будет доказывать то что их брали в период брака для совместных нужд, т.е. смотреть документы, формально считается что кредиты в браке берутся с согласия второго супруга. По сумме будет известно исходя из расчета суммы кредитов и их деления, например авто оставшееся у мужа и кредит за него делить не будут.