Право проживания
Мой сын в разводе с женой.Сын и его ребенок прописаны у меня,но ребенок живет с мамой, которая прописана у своих родителей. Может ли мать ребенка потребовать право проживания с ребенком в моей квартире? Квартира в моей собственности.
Уважаемая Ирина. Доброго вам дня и хорошего настроения.
Начну наверное с того, что у вашего внука все таки два родителя, один из которых ваш сын. Следовательно если он зарегистрирован с вами — стало быть ваш внук может проживать с отцом. При таких условиях любые требования бывшей невестки будут глупыми и незаконными. За исключением одного — ребенок имеет полное право проживать в вашей квартире. Но в данной ситуации без своей матери, поскольку там может жить с отцом. Кстати как вариант — определить окончательное место жительства ребенка с отцом а не с матерью — так можно решить и вопрос с алиментами.