Приставы хотят описать имущество человека снимающего жиилье за долги собственника

Добрый день! Я живу в съемной комнате в коммунальной квартире, хозяин комнаты должен банку по кредиту. но не выплачивает его и живет в др.месте, о долге знает. Пришла бумага о том что приставы будут описывать для реализации его имущество и назначили дату. Что делать? ведь имущество в комнате принадлежит мне. Договор аренды имеется, но в нем нет перечисления что принадлежит хозяину комнаты. Очень надеюсь на ваш совет.

, Мария, г. Екатеринбург
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Возможные варианты:

1. Увезите всё Ваше имущество на время проведения ареста, ведь дату Вы знаете.

2. Подготовьте документы о том, что имущество принадлежит Вам, а не арендодателю. (чеки о покупке, договоры купли продажи и т.п.)