Работающий пенсионер
здравствуйте! могут ли у работающего пенсионера в образовании забрать о.5 ставки для другого сотрудника, который остался без часов в связи выходом основного сотрудника после отпуска по уходу за ребенком?если да то на каком основание? спасибо!!!
, ляйсан, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Нет, не могут.
Статус работающего пенсионера на данную ситуацию никак не влияет, он такой же работник.
С работником, который остался без часов, в свое время должны были заключить срочный трудовой договор. И сейчас расторгнуть данный трудовой договор.
Есть только одно исключение: если работающий пенсионер работал по совместительству.