Дарение кватиры
Добрый день.
Квартира приобретена в браке. Регистрация права собственности оформлена на мужа. Какие документы нужны для регистрации права в случае дарения квартиры от мужа (собственник) к жене и несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте!
1. Договор дарения и акт приема-передач — составляется сейчас;
2. Свидетельство о ГРП;
3. Правоустанавливающий документ — указанный в свидетельстве о ГРП;
3. Кадастровый паспорт;
4. Справка о лицах, зарегистрированных по данному адресу;
5. Свидетельство о рождении ребенка;
6. Квитанции об оплате госпошлины по 500 рублей от матери и ребенка;
7. Свидетельство о браке
Здравствуйте! Дополню ответ коллеги: если имеется свидетельство, то кадастровый паспорт предоставлять необязательно. Также, если в договор дарения включить пункт, что квартира передается без составления акта приема-передачи, то его тоже не надо.