Дарение кватиры

Добрый день.

Квартира приобретена в браке. Регистрация права собственности оформлена на мужа. Какие документы нужны для регистрации права в случае дарения квартиры от мужа (собственник) к жене и несовершеннолетнему ребенку?

, Ирина, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Договор дарения и акт приема-передач — составляется сейчас;

2. Свидетельство о ГРП;

3. Правоустанавливающий документ — указанный в свидетельстве о ГРП;

3. Кадастровый паспорт;

4. Справка о лицах, зарегистрированных по данному адресу;

5. Свидетельство о рождении ребенка;

6. Квитанции об оплате госпошлины по 500 рублей от матери и ребенка;

7. Свидетельство о браке

Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Дополню ответ коллеги: если имеется свидетельство, то кадастровый паспорт предоставлять необязательно. Также, если в договор дарения включить пункт, что квартира передается без составления акта приема-передачи, то его тоже не надо.