Приостановить банковский кредит
Здравствуйте.
Вопрос по банковскому кредиту
Мои дочь и зять в октябре 2013 взяли крдит в втб банке 400тыс на три года. Купили автомобиль за 150 тыс. – у мужа.
С июля кредит не выплачивают, идут штрафы. На сегодня брак на грани развода.
1. Можно ли приостановить штрафные платежи до развода? если да - то как.
2. У мужа остается автомобиль. Как разделится оставшийся кредит – пополам?
3. Спасибо
Здравствуйте, они созаемщики или кредит на ком то одном? Если на одном из супругов (обычно такие суммы дают и одному):
1. Только если обратиться в банк с заявлением о «кредитных каникулах» (это право банка, скорей всего откажут).
2. При разводе одно из требований раздел имущества - авто, и кредита, далее судья будет считать исходя из оплаченной суммы и того кому достанется имущество приобретенное на кредитные деньги, если мужу, то ему и платить кредит (если в двух словах).