Задолженность организации
Добрый день!
Заказали справку из ИФНС об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов. Фирма - ООО, зарегистрирована в Москве с 2009 г., в Московской ИФНС. В справке написали, что фирма имеет задолженность, причем в ИФНС по г. Чебоксары. Когда-то фирма была зарегистрирована в Чебоксарах, давно и под другим названием.
1. Куда можно обратиться за разъяснениями (Московская ИФНС или Чебоксарская ИФНС или куда-то ещё)
2. Как можно понять что это за задолженность?
Спасибо.
Здравствуйте!
Заказать справку о состояние расчетом в своем ИФНС. Там будет указано задолженность по каким налогам и КБК
Добрый день!
Если задолженность ООО выставлена Чебоксарской ИФНС, то и обращаться следует в Чебоксарскую ИФНС.
Узнать источник задолженности можно либо в личном кабинете налогоплательщика, либо путем направления запроса в налоговую.
Справка о состоянии расчетов со своим ИФНС тоже есть (на это же число, что и справка об исполнении), но она не показала никакой задолженности/недоимки
Юлия
Недоимка могла быть выставлена на ООО со старым названием и КПП, а соответственно оно не идентифицировалось программой с действующей ООО. Чтобы точно установить размер и вид задолженности сделайте запрос, а по результату можно делать выводы. Может быть это просто ошибка ИФНС.
Тогда действительно следует обратиться в Чебоксарскую ИФНС с запросом. Это скорее всего, какой-то ныне не существующий налог (типа на содержании милиции...)