Бракоразводный процесс
Добрый день, подскажите пожалуйста если сегодня прошло 30 дней с подачи заявления о расторжении брака в ГАЗС, но не один из супругов не явился по уважительной причине! Как теперь нужно поступить чтобы развели??? За ранее Спасибо!!!
, Елена, г. Тюмень
Денис Черненко
В данном случае Елена, я бы хотел обратить ваше внимание на положения ст. 21 СК РФ:
Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).Таким образом, мотивируя уклонением супруга от расторжения брака в органах ЗАГС, вы имеете право подать иск в суд о расторжении брака