Договор строительного подряда
Добрый день, по договору строительного подряда окончательный расчет производится в течение 3-х (трех) дней после подписания актов приемки работ КС-2, КС-3. Акты подписывались ежемесячно, но оплату заказчик производил произвольно , с нарушением сроков оплаты ,не указывая в назначении платежа номер и дату акта. Последняя дата платежа была в июле 2014 года. Срок выполнения работ по договору апрель 2014 года, в настоящее время работы выполнены, акты подписаны, оплата не произведена, скажите с какого момента начинается срок начисления пени в связи с просрочкой оплаты. Спасибо
Здравствуйте! Расчет неустойки (пени) производится по истечении 3-х дней с момента подписания акта выполненных работ. Если по условиям договора работа выполняется поэтапно и соответственно подписывается каждый раз акт, то и неустойка начислять отдельно за каждый период (этап). Объективный ответ можно дать только после ознакомления с документами.