Взыскание задолженности коллекторами

Еще раз, здравствуйте! У меня еще один вопрос. Есть разница между коллекторами из микрофинансовых организаций и банками? Чем они руководствуются (закон, статья или др.)? Просто сил уже нет от их угроз.

, Лариса, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет, все действуют по одному принципу.

Угрозы их не слушайте и не разговаривайте с ними. Кладите трубки. Рекомендуйте идти в суд.

В суде зафиксируете сумму, попросите снизить штрафы и пени, попросите о рассрочке решения суда.

Потом будете платить