Вселение в квартиру
3 -х квартира в старом фоде,3 родных сестры хозяйки, у каждого своя комната, она сестра не живет там более 20 лет, 2 (мая мама) 14 лет, 3 живет до сих пор, я (сын, прописан там) хочу переехать туда жить:
1:нас не впускает 3 сестра (не открывает двери, не дает ключи от входной двери, угрожает )
2:мы узнали 2 дня назад что на нашей комнаде долг по коммунальным услугам 408000??????? (Откуда?????)
Помогите что мне делать??? Куда обращаться????
Если Вы там зарегистрированы, то первый способ вселиться — вызвать участкового и вселяться с ним. Если не поможет, то в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании.
Второе… что касается долга — обратитесь в УК за распечаткой по лицевому счету.
Третье...
у каждого своя комната
Кристина
Лицевые счета разделены за коммунальные услуги? Свидетельство о праве собственности на каждую из троих?
К участковому ходили он сказал что этим не занимаеться, он только позвонил (3 сестре) и обьяснил , что она не имеет право нас туда не впускать в квартиру.
Мы не знаем л/с отдельны или нет.нам просто повезло, когда мы стояли под дверью принесли коммуналку (она идет на 3 разных людей) и на нашей был долг.
З комнаты одной квартиры оформленны на 3 сестер, (т.е.моя мама главный квартира съемщик только своей комнаты, другие других.) Мы на чужое не претендуем.
Подавайте в суд иск о нечинении препятствий