Сама по себе консервация не освобождает от обязанностей внесения платежей по коммунальным услугам.
Если отключение от коммунальных услуг не причинит вред законсервированному имуществу и ваша организация сама заключала договор, то остается выбрать подходящий способ его расторжения.
Законом установлены следующие основания для расторжения договора:
— соглашение сторон (п. 1 ст. 450 ГК РФ);
— решение суда, принятое по требованию одной из сторон (п. 2 ст. 450, п. п. 2, 3 ст. 451 ГК РФ);
— отказ от исполнения договора в случаях, предусмотренных ст. 782 ГК РФ,
- а также договором (ст. 310, п. 1 ст. 450 ГК РФ)