Продажа земли по генеральной доверенности
Добрый день! Наши соседи - бабуля и ее сноха владеют земельным участком и домом после пожара в равных долях (всего 6,4 соток). Сноха решила продать свою долю (3, 2 сотки), предлагает мне купить по генеральной доверенности,которую она оформит на меня(, чтобы не встречаться со своей бывшей свекровью) и мне же самой провести межевание, у меня ребенок-инвалид, заниматься этим тоже особо не когда. Прошу вашего совета как правильно оформить документы, межевание, как сделать так чтобы не остаться у разбитого корыта?!
С уважением Наталья.
а как быть с домом после пожара, который находится на этом участке, он скорее всего тоже в долях... мы можем купить 3,2 сотки, близко расположенные к нам, на них как раз находится полуразвалившийся дом с фундаментом, но после пожара
По дому: 1 вариант. Признать ее специальной комиссией при органе местного самоуправления уничтоженной ;
2 вариант: купить по 1/2 доли и у бывшей свекрови и у снохи, т.е. весь дом