Вопрос о сроке давности привлечения к административному правонарушению

31 августа 2013 года произошло дтп (сбил пешехода) , спустя почти год (август 2014) был суд на котором лишили прав, 3 октября мне звонят и говорят что будет рассматриваться дело о возмещении ущерба. Прочитал кучу инфы но так и не понял когда кончается срок о привлечении к административной ответственности, на сколько я понял там указан год, так с какой стати должно рассматриваться дело ?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Юрий!

Дело о возмещении ущерба относится к категории гражданских а не административных дел. Общий срок  исковой давности по ним — 3 года.