Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какого числа заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и какого числа выходить на работу? Ребенок родился 30.05.2014 года. Спасибо
, Виталий, г. Москва
Екатерина Афонина
Ст. 14 ТК РФ: Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Так что отпуск закончится 30-го, выходить на работу Вам 31 мая 2017 года (это среда).