Законодательство о нотариате Украины
Здравствуйте.Можно ли по законодательству Украины выдать доверенность на гражданина России с правом передоверия для покупки им недвижимости в РФ?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Марина!
Да, можно. Только доверенность должна быть переведена на русский язык и перевод должен быть заверен нотариально. Можно это сделать в консульстве или в посольстве России в Украине. Там они, я полагаю, сделают нужную Вам доверенность сразу на русском языке. Эти учреждения согласно Основ «О нотариате и нотариальной деятельности» России наделены правом осуществления рядом нотариальных функций.