Порча имущества
На моем огороде соседская скотина сьела урожай (огород не загорожен) . Подскажите пожалуйста что делать? Сосед отказывается возместить ущерб.
, Александр, г. Казань
Кирилл Назаров
На моем огороде соседская скотина сьела урожай (огород не загорожен). Подскажите пожалуйста что делать? Сосед отказывается возместить ущерб.
Александр
Приветствую Вас. Ответственность за собственность несет хозяин. Животные — собственность, соответственно ущерб должен возмещать сосед. Если отказывается добровольно, то Вы можете обратиться в суд в порядке ст. 1064 ГК РФ, о возмещении ущерба, а также в порядке ст. 151 ГК РФ с иском о взыскании морального вреда. Ущерб установите примерный.