Бизнес в жилом помещеии
Имею в собственности однокомнатную квартиру на 1 этаже многоквартирного дома. Планирую заниматься в ней оказанием фотоуслуг. Производства в ней не будет. Есть возможность устроить отдельный вход через свою лоджию. Нужно ли переводить квартиру в нежилой фонд? Для проживания есть другая квартира, где я и прописан.
, владимир, г. Омск
Вячеслав Шляго
Здравствуйте!
Так как Вы планируете заниматься оказанием фотоуслуг и Вам необходимо оборудовать эту квартиру. Нужно будет переводить. Согласно ст. 22 Жилищного Кодекса РФ допускается перевод жилого помещения в нежилое в случае, если квартира в многоквартирном доме находится на первом этаже.