Нужноли перездавать экзамен в гибдд

Здравствуйте,у меня просрочены водительские права уже четыре года нужноли перездовать экзамены в ГИБДД ? для получения новых.

, андрей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нет, не нужно пересдавать. Нужно сдавать только если Вас лишали прав.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.