Как выкупить долю у брата?

Мой муж хочет выкупить долю брата в трёхкомнатной квартире.Квартира на двоих,но прописан ещё наш годовалый ребёнок.Брат отказывается продавать долю за цену,которую предлагает мой муж и завышает стоимость,хотя эта квартира без ремонта и с сыростью в одной комнате,да ещё половина квартиры не отапливается:она не будет столько стоить,сколько хочет за неё его брат.Что нам делать,брат не женат,а у нас двое детей.Если вызывать оценщика,так он может завысить стоимость квартиры в свою пользу,чтобы получить 5% от стоимости квартиры.Может есть государственные оценщики,которые честно оценят стоимость квартиры?

, ольга, с. Севастополь
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Я вас разочарую, но  ваш супруг не вправе диктовать своему брату цену, по которой тот будет продавать, принадлежащую ему долю квартиры.

Собственник сам решает, по какой цене ему продавать, принадлежащее ему имущество. И цена может существенно отличать от рыночной цены, как в большую, так и в меньшую сторону.

Советую договариваться.