Доп. Соглашения к договору аренды

Здравствуйте. У нас договор аренды нежилого помещения зарегистрирован. там есть строка что мы не имеем права сдавать в субаренду это помещение. можем ли мы составить доп. соглашения о удалении этого пункта из договора и сдавать часть помещения в аренду другим лицам не регистрируя это соглашение в рег. палате.

, Ирина, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, любое дополнительное соглашение к уже зарегистрированному договору аренды нежилого помещения подлежит регистрации в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и именно с момента такой регистрации оно считается заключенным.