Срок подачи заявления в ФНС

Здравствуйте!

В силу п. 14 ст. 21 Закона N 14-ФЗ после нотариального удостоверения сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, нотариус, совершивший ее нотариальное удостоверение, в срок не позднее чем в течение трех дней со дня такого удостоверения совершает нотариальное действие по передаче в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц, подписанного участником общества, отчуждающим долю или часть доли

Распространяется ли такой же срок (3 рабочих дня) на случаи, когда заявление подается самим заявителем или представителем по доверенности (например формы 13001 и 14001 при смене наименования или директора)?

, Дамир, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Этот срок (3 рабочих дня) установлен для всех в ФЗ «О гос. регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

п. 5 ст. 5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».